Безопасность на — забота каждого школьника!
Безопасность на — забота каждого школьника!
Лето близко: впереди солнечные дни, прогулки с друзьями и новые впечатления. Но вместе с радостью приходит и ответственность. В ДШИ прошли профилактические беседы с обучающимися на тему: "Как же сделать лето безопасным? "
Переходите дорогу правильно
Всегда пересекайте проезжую часть только на зелёный сигнал светофора и строго по пешеходному переходу («зебре»). Если поблизости нет перехода, дождитесь полной остановки всех автомобилей и убедитесь, что вас видят водители. Никогда не перебегайте улицу перед машиной!
Не отвлекайтесь на гаджеты
Во время прогулок телефон лучше отложить подальше от глаз. Внимательно следите за дорогой, слушайте окружающие звуки (например, шум приближающегося автомобиля). Не забывайте смотреть по сторонам даже на знакомых маршрутах.
Осторожнее с велосипедами и самокатами
Катаясь на велосипеде или электросамокатах, обязательно надевайте шлем и другие защитные средства. Передвигаться нужно аккуратно, соблюдая правила дорожного движения и знаки. Будьте внимательны особенно вблизи жилых домов и во дворах.
Игры вдали от дороги
Запрещено играть рядом с проезжей частью. Выбирайте площадки специально оборудованные для игр детей. Играть в мяч или прятки около трассы опасно!
Будьте заметны водителям
В тёмное время суток используйте одежду со светоотражающими элементами. Это поможет водителю заметить вас заранее и избежать неприятной ситуации.
Помните: безопасность начинается с вашего осознанного поведения. Бережно относитесь к себе и окружающим, чтобы ваши летние приключения были радостными и беззаботными
#ДетскаяшколаискусствсАлександровГай
07:56 26.05.2026 16+
Оставить сообщение: