БУДЕМ БЕРЕЧЬ СВЯТУЮ ПАМЯТЬ

БУДЕМ БЕРЕЧЬ СВЯТУЮ ПАМЯТЬ

22 мая состоялось открытие мемориальной доски памяти Амангалиева Жаскайрата Куантановича, героически погибшего в ходе специальной военной операции. У входа в образовательное учреждение сегодня собралось много людей: братья и сестры, школьники, учителя, односельчане, одноклассники, друзья. Все знали и уважали Жаскайрата, как доброго, отзывчивого человека, всегда готового прийти на помощь.
В торжественной церемонии также приняли участие глава Александрово-Гайского муниципального района Зюзин С.Ю, депутат муниципального собрания Разуваева Л.А., заведующая сектором №3 по решению вопросов местного значения Кургатаева А.К., директор школы Харьков С.П., учитель химии и биологии Сулименова А.К.
Почетное право открыть мемориальную доску предоставили родным и близким Жаскайрата Куантановича. Память героически погибшего солдата почтили минутой молчания.
Его память увековечена на малой родине. Участники митинга возложили цветы к мемориальному знаку на фасаде школы.
Открытие мемориальной доски – дань уважения героизму защитников Отечества, а их подвиг - пример для молодого поколения. Мы гордимся своим выпускником и всегда будем помнить его.
15:34 22.05.2026 16+
14

Оставить сообщение:

Выбор редакции