️ В селе Камышки Александрово‑Гайского района прошла церемония открытия мемориальной доски в память о погибшем в специальной военной операции военнослужащем Амангалиеве...
️ В селе Камышки Александрово‑Гайского района прошла церемония открытия мемориальной доски в память о погибшем в специальной военной операции военнослужащем Амангалиеве Жаскайрате Куантановиче.
В мероприятии приняли участие родные и близкие героя, учителя, школьники и жители села. С воспоминаниями о Жаскайрате Куантановиче выступили учитель Анна Сулименова, его брат Сагилла и одноклассник Галим Мурзагалиев. Они отметили его отзывчивость, ответственность и глубокую любовь к родному краю, подчеркнув, что для него не существовало чужих проблем.
Участие в мероприятии также приняли: глава района Сергей Зюзин, депутат районного собрания Людмила Разуваева и директор школы Сергей Харьков.
Будучи жителем Саратова, он оказывал поддержку студентам‑землякам, а в сложной ситуации лично приехал для ремонта крыши Новоузенской мечети. В родном селе Жаскайрата Куантановича всегда помнили как чуткого и участливого человека.
Память воина почтили минутой молчания, к мемориальной доске возложили цветы. Право открыть памятный знак было предоставлено родным погибшего.
Подвиг Жаскайрата Куантановича Амангалиева останется в памяти односельчан как яркий пример истинного патриотизма.
Вечная память и слава Герою!
17:43 22.05.2026 16+
Оставить сообщение: