20 мая в школе торжественно открыли мемориальную доску в честь выпускника Камышковской школы Бородкина Константина Васильевича, участника специальной военной операции,...

20 мая в школе торжественно открыли мемориальную доску в честь выпускника Камышковской школы Бородкина Константина Васильевича, участника специальной военной операции, погибшего при исполнении воинского долга.
На линейке присутствовали: Глава Александрово-Гайского МР Зюзин С.Ю.; председатель Александрово-Гайского отделения "Союз Женщин России" Поперечнева М.Н.; депутат муниципального собрания Разуваева Л.А.; заведующая сектором №3 по решению вопросов местного значения Александрово-Гайского района Кургатаева А.К.; директор школы Харьков С.П.; классный руководитель Мурзагалиева А. Х; родители Бородкин В.А, Бородкина Е.Г., супруга Ольга, дети, родственники, односельчане, педагогический коллектив и учащиеся школы.
Право открыть мемориальную доску было предоставлено родителям, супруге и детям героя. После того, как спало покрывало, участники церемонии почтили память погибшего минутой молчания, а к портрету легли живые цветы.
Для земляков Константин Васильевич, навсегда останется примером истинного патриота и бесстрашного воина. Такая память — иммунитет против забвения и равнодушия. И пока мы помним имена наших героев, они живы.
19:40 20.05.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции