В рамках фестиваля, приуроченного ко Всероссийской акции «Весенняя неделя добра», в райцентре Александрово‑Гайского района состоялась акция «ЭКОкурьер».

В рамках фестиваля, приуроченного ко Всероссийской акции «Весенняя неделя добра», в райцентре Александрово‑Гайского района состоялась акция «ЭКОкурьер».

Организаторами выступили «серебряные» волонтёры центра социального обслуживания совместно с учениками 8 «Б» класса школы № 3 (классный руководитель — Махабат Желмуханова). Участники проекта вырастили рассаду цветов для жителей района.

14 мая у магазина «Чижик» была организована ярмарка, на которой жители могли получить рассаду для озеленения придомовых территорий, балконов и клумб.

Реализация акции способствовала межпоколенческому взаимодействию: опыт волонтёров и активность школьников позволили достичь значимого социального эффекта. Высаженная рассада будет украшать район в течение летнего сезона и служить напоминанием о ценности взаимопомощи и заботы об окружающей среде.

Выражаем благодарность всем участникам акции за вклад в благоустройство и развитие добрососедских отношений в районе.️
13:05 15.05.2026 16+
14

Оставить сообщение:

Выбор редакции