Вчера мы провели прием контрольно-переводных нормативов в нашей школе, секция «Волейбол».
Вчера мы провели прием контрольно-переводных нормативов в нашей школе, секция «Волейбол». Обучающиеся организованно сдавали тестирования, волновались, готовились.
Но атмосфера для аттестующихся была создана комфортная, дружелюбная, теплая. И поэтому все прошло эффективно и результативно.
Май - время сдачи контрольно-переводных нормативов во всех спортивных школах.
Их сдача является обязательным компонентом и неотъемлемой частью учебно-тренировочного процесса.
Цель любых контрольно-переводных испытаний это:
-выявления уровня практических умений и навыков, динамики роста результатов в избранном виде спорта и оценки подготовленности;
- оценка эффективности самого тренировочного процесса;
- выявление сильных и слабых сторон в подготовке спортсменов;
-анализ результатов с последующим зачислением спортсменов на соответствующий этап спортивной подготовки.
Обучающиеся, успешно сдавшие контрольно-переводные нормативы и принимавшие участие в спортивных соревнованиях по виду спорта, приказом директора переводятся на следующий этап обучения.
15:48 13.05.2026 16+
Оставить сообщение: