ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА ПАМЯТИ
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА ПАМЯТИ
6 мая, накануне Дня Победы, в школе прошла линейка, посвященная 81-годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне .
9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги.
День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, МАЙ.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашей школе прошла линейка, посвященная Дню Победы, выступили почетные гости: председатель Александрово-Гайского отделения "Союз Женщин России", куратор волонтерского движения «Ал - Гай Zа Победу» Поперечнева Мария Николаевна.
Вынос Знамени Победы было предоставлено обучающимся 9а класса Кабанову Никите, Курмашевой Дарине, Еркебатыровой Гульмире.
Право вынести и поднять флаг Росской Федерации предоставлено обучающимся 10 класса Калиевой Хавве, Кадач Татьяне, Желдубекову Санжару, Давлетову Тимуру.
Линейку подготовила советник директора по воспитанию Субакова А. А. представители штаба Воспитательной работы школы.
Активисты общественных организаций школы-Первые, Волонтерская рота, и представители школьного самоуправления, обучающиеся школы прошли с портретами своим героев-прадедушек и прабабушек.
Сегодня герои Бессмертного полка были с ними в одном строю.
То, что мы знаем о своих прадедах – важно сохранить! Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в нашей памяти.
10:55 07.05.2026 16+
Оставить сообщение: