В музейной комнате МБОУ СОШ №1 продолжает функционировать экспозиция «Музей в чемодане»,
В музейной комнате МБОУ СОШ №1 продолжает функционировать экспозиция «Музей в чемодане»,
посвященная 81-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.
Сегодня активисты музейной комнаты совместно с руководителем Грищенковой Надеждой Александровной провели экскурсию. Ребята 2а класса стали участниками разбора Сухого армейского пайка, который передали в нашу школу родственники участника СВО.
"Армейский сухой паёк»- познавательный час. Военнослужащие постоянно подвергаются большим нагрузкам и порой вынуждены отдыхать в полевых условиях. Но даже вдали от комфорта они могут полностью обеспечить себя питанием, которое не навредит здоровью и будет восполнять все затраченные силы и энергию.
Для этого есть сухой паёк или индивидуальный рацион питания - набор продуктов, предназначенный для питания военнослужащих, а также гражданских лиц в условиях, когда нет возможности готовить горячую пищу.
В них уже есть все необходимое: смеси для приготовления напитков, средства для очищения воды и разогрева пищи, даже сыры и мясо. Сухой паек выручит в любой ситуации: нужно ли быстро приготовить ужин на природе, перекусить во время выезда или устроить необычный пикник.
Рассчитывается он на один приём пищи или на питание одного или нескольких человек в течение непродолжительного периода времени, как правило, в пределах трёх суток (паёк, рассчитанный на более длительный период потребления, принято называть носимым неприкосновенным запасом)
Ребята убедились в том, что представители военных профессий даже находясь в походе или на полевом выходе, могут вкусно и разнообразно питаться.
17:47 07.05.2026 16+
Оставить сообщение: