️В селе Камышки 7 мая увековечили память героя: здесь торжественно открыли мемориальную доску в честь военнослужащего Киселёва Алексея Васильевича, участника СВО,...

️В селе Камышки 7 мая увековечили память героя: здесь торжественно открыли мемориальную доску в честь военнослужащего Киселёва Алексея Васильевича, участника СВО, отдавшего жизнь при исполнении воинского долга.

На церемонии собрались те, кто знал Алексея лично, — его родные и близкие, учителя и школьники, жители села. Среди почётных гостей присутствовали глава района Сергей Зюзин, председатель Александрово‑Гайского отделения общества «Союз женщин России» Мария Поперечнева, депутат МС Людмила Разуваева, заведующая сектором Айгуль Кургатаева, директор школы - Харьков Сергей и классная руководительница Алексея — Лидия Сюсюкина.

Минутой молчания участники митинга почтили память всех павших героев, а затем возложили цветы к новому памятному знаку. Право открыть доску было доверено родным Алексея Васильевича.

Выступавшие говорили о мужестве, храбрости и отважности земляка и подчеркнули важность сохранения памяти о нём для воспитания молодёжи.

Имя Алексея Васильевича Киселёва навсегда останется в сердцах односельчан как символ верности воинскому долгу и патриотизма.

Вечная память и слава Герою!
18:03 07.05.2026 16+
18

Оставить сообщение:

Выбор редакции